ペルル筑紫野

  • 福岡県筑紫野市針摺中央二丁目

  • / 朝倉街道駅 徒歩5分

  • 2004年築 / 11階建 / 45戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.7
割安

推定相場価格より2.5%割安

販価
2,390万円
33.9万円/㎡
相場
2,452万円
34.8万円/㎡
1,332
2,079
2,826
3,572
AI査定結果
推定相場価格
2,452万円
34.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,079万円〜2,826万円
29.5万円/㎡〜40.1万円/㎡
推定賃料
8.1万円
0.11万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ペルル筑紫野
2,390万円(33.9万円/㎡)/ 6階 / 70.53㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は37.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/152,390万円33.9万円6階 70.53㎡ 3LDK南東
2026/02/242,490万円35.3万円6階 70.53㎡ 3LDK南東
2025/12/102,580万円36.6万円6階 70.53㎡ 3LDK南東
2025/11/052,320万円38.4万円10階 60.4㎡ 3LDK南東
2025/10/172,780万円32.1万円11階 86.66㎡ 3LDK+S南東
2025/05/133,280万円37.8万円11階 86.66㎡ 3LDK南東
2023/08/263,490万円40.3万円8階 86.66㎡ 4LDK南東
2023/07/103,580万円41.3万円8階 86.66㎡ 4LDK
2023/06/223,630万円41.9万円8階 86.66㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は32.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ペルル筑紫野
筑紫野市針摺中央二丁目
朝倉街道駅5分 2,390万円33.9万円70.533LDK6階 / 11階建 南東200445RC
2023/10/02パレスト二日市ツインタワーヒルズWEST
筑紫野市二日市北二丁目
西鉄二日市駅8分 2,599万円35.2万円73.773LDK3階 / 14階建 200740SRC
2026/04/20パルテノン二日市レジデンシャルヒルズ
筑紫野市二日市北二丁目
西鉄二日市駅10分 2,390万円29.6万円80.834LDK3階 / 13階建 南西200778RC
2026/01/13パレスト二日市ツインタワーヒルズEAST
筑紫野市二日市北二丁目
西鉄二日市駅8分 2,899万円37.8万円76.693LDK3階 / 15階建 南東200744SRC
2023/08/28ファーネストマンション二日市
筑紫野市二日市西三丁目
二日市駅12分 2,680万円30.7万円87.434LDK6階 / 6階建 -200738RC
2023/11/26アメックス二日市ステーションヴィラ
筑紫野市二日市北一丁目
西鉄二日市駅5分 1,730万円30.5万円56.652LDK2階 / 7階建 南東200627RC
2026/04/06ライオンズマンション二日市駅前
筑紫野市二日市中央二丁目
二日市駅2分 2,680万円31.1万円86.161LDK11階 / 14階建 北東199963SRC
2024/02/29JGMヴェルデヒルズ二日市
筑紫野市二日市北四丁目
紫駅9分 2,449万円31.8万円77.023LDK7階 / 8階建 南西200041RC
2025/10/17アーバンパレス二日市駅ビオステージ
筑紫野市二日市西二丁目
二日市駅3分 2,200万円29.3万円75.062LDK2階 / 11階建 西200452RC